Au programme ce week-end!!!

10 avril 2009 - 22:10

Toutes les équipes guisardes joueront ce samedi,avec en point de mire USG/Hirson samedi à 17h
SENIORS 1ÈRE DIVISION GROUPE A
Samedi 11 avril 2009 - 15H00
Seboncourt Us/Guise Us 2
 
15ANS 2ÈME DIVISION GROUPE A
Samedi 11 avril 2009 - 15H00
S.S Richaum./Guise Us
 
13ANS 2ÈME DIVISION GROUPE B
Samedi 11 avril 2009 - 15H00
Guise Us/Bucy Pierrep
 
18ANS 1ÈRE DIVISION POULE 0
Samedi 11 avril 2009 - 15H30
St Quentin 2/Guise Us
 
COUPE DE L AISNE Poule unique
Samedi 11 avril 2009 - 17H00
Guise Us/Buire Hirson Th. Us
En jeunes,la 2eme phase suit son cours.Les 18 ans se trouvent confrontaient à des problemes d'effectif qui risquent d'handicaper lourdement cette équipe pour le déplacement à  St Quentin.
En séniors,l'equipe B joue un match trés important chez le voisin Seboncourt samedi à 15h,une équipe du haut de tableau qui envisage de remonter en excéllence.Il faudra faire "un coup" et ramener des points de ce déplacement;la dynamique est engagée ce qui doit pousser les guisards vers un probable exploit à Seboncourt.
L'équipe A recoit ce samedi à 17h au stade Marcel Prevot  l'équipe de Buire-Hirson pour le compte des 1/8 de finale de la coupe de l'Aisne.
L'USG aura a coeur d'éfface l'élimination ,il y a 2 ans au meme stade de la compétition,1-0 à Hirson dans des conditions partculières.
Les joueurs guisards se doivent une revanche tant la défaite avait été douloureuse.
L'équipe de Buire-Hirson,plutot rugueuse,posséde de beaux arguments à faire-valoir,Durieux,Bastin,Monvoisin sont les moteurs de cette formation,qui lutte en vain pour l'accéssion en PH depuis 2 ans.
Autres informations,coté effectif,Jonathan Fremont est suspendu,kenan Aktan est bléssé à la main;ils sont remplacé par Karim Poullain et Julien Radelet dont c'est le grand retour!!!
Ce match donnera lieu un derby thierachien ,avec une place en 1/4 de finale de la coupe de l'Aisne.
Le public est attendu nombreux ce samedi pour soutenir l'USG!!!!!!!

Commentaires

LES DATES DE REPRISE CHEZ LES JEUNES

informations pour toutes les catégories de jeunes, reprise des entraînements : 


u6 à u9 : 
lieu: hannapes reprise le Mercredi 6 sptembre de 15h à 16h30


u10 à u11 : 
lieu : guise reprise le Mercredi 23 août de 16h30 à 18h (terrain à déterminer)


u12 u13 :
lieu : etreux reprise le Mardi 22 août de 18h à 19h30 


U15 :
Lieu : Vadencourt reprise le Mercredi 16 août de 18h à 19h30 


U18 :
Lieu Tupigny rprise le Mercredi 16 aout de 18h à 19h30

 

Aucun événement