Au programme!!!

1 octobre 2010 - 13:15

Tous les matchs des équipes guisardes...

                     SAMEDI 2 OCTOBRE

A DOMICILE 

         U18:recoit Le Nouvion,brassage,match à 15h,stade Marcel Prevot

EN DEPLACEMENT

 

U6-7:debut des plateau a 9h30 a buire                                               

U8-9:plateau a aubenton a 10h                                                   

U13a:match a bohain contre bohain et fresnoy   debut des match a 14h                                               

U13b: match a seboncourt contre fresnoy et seboncourt a 14h      

         

DIMANCHE 3 OCTOBRE

A DOMICILE

Vétérans:recoivent Boué-Etreux,critérium,match à 9h30,stade Juchly

EN DEPLACEMENT

Séniors A:se déplacent à Marly Gomont,match à 15h,coupe de l'Aisne

Séniors B:se déplacent à St Michel,match à 15h,coupe Froment

Court déplacement,de l'équipe 1ere,qui se déplace à Marly-Gomont ce dimanche.Un derby,qui rappelera les années 90,où l'USG et les éponges" s'affrontaient en 1ere division.

Pour l'heure,il s'agira de se qualifier pour le 3eme tour de la coupe de l'Aisne,attention au match piège,face à un adversaire surmotivé.

L'equipe B,se déplace à St-Michel,pour le 1er tour de la coupe Froment.Un match à la frontière belge,qui doit servir aux hommes de Stephane Maret à préparer leurs bonnes dispositions de dimanche dernier.

Ce week-end,n'oubliez pas,l'opération TOUS EN PHOTO!!!!

Je compte sur vous pour me faire parvenir la photo de votre équipe, à l'adresse suivante: us-guise@footeo.com  

Commentaires

LES DATES DE REPRISE CHEZ LES JEUNES

informations pour toutes les catégories de jeunes, reprise des entraînements : 


u6 à u9 : 
lieu: hannapes reprise le Mercredi 6 sptembre de 15h à 16h30


u10 à u11 : 
lieu : guise reprise le Mercredi 23 août de 16h30 à 18h (terrain à déterminer)


u12 u13 :
lieu : etreux reprise le Mardi 22 août de 18h à 19h30 


U15 :
Lieu : Vadencourt reprise le Mercredi 16 août de 18h à 19h30 


U18 :
Lieu Tupigny rprise le Mercredi 16 aout de 18h à 19h30

 

Aucun événement