l'USG termine sur une défaite

6 juin 2011 - 09:54

dernière défaite pour l'USG hier à Marcel Prevot

Us GUISE/Esc Longueau 0-2

buts:12eme et 85eme.

USG:Attancourt,Mihai,Nalon,Drocourt Cedric,Corbizet,Sauvage,tellier,Biloe,Radelet,Flamant,Lamant puis Ozturk.

Ultime défaite pour l'USG ce dimanche face à Longueau,un adversaire qui obtient son maintien sur ce match au profit de Gauchy.

Les guisards terminent l'exercice 2010/2011 à la 9eme,si la satisfaction du maintien acquis depuis longtemps est appréciable,les partenaires de Jerôme Corbizet ont fleurtaient avec le podium et les 1eres places.Dommage que la série de 5 défaites consécutives,qui s'achève hier,a fait dégringolé l'USG au classement.

L'avenir il en sera question cette semaine,avec des réunions joueurs/dirigeants pour connaître les intentions de chacun.

Une rubrique spéciale 'Mercato" sera tenue sur le site,afin de vous informer de l'effectif pour la saison 2011/2012.

Enfin,il est bon de se souvenir que l'Us Guise vient de boucler sa 8eme saison consécutive en PH,un exploit pour le club.

   Classement final:

 

 

1Compiegne Afc 2 70
2Breteuil Us 68
3Chevrieres Us 62
4Pt S.Maxence Us 61
5Laon Us 59
6Grandfresnoy Asc 58
7Buire Hirson Us 58
8St Vast 3vb 56
9Guise Us 54
10Longueau Esc 51
11Gauchy Gbf 50
12Abbeville Sc 2 48
 13Gamaches As 42
 
En bleu les promus en DH,en rose les relegués en PID.
 

Us Vadencourt/Us GUISE b 2-8

La reserve cartonne le voisin Vadencourt,dont l'avenir demeure plus qu'incertain.

 Classement final:

 
1Moy De L Aisne Sas 2 67
2Gauchy Gbf 2 66 
3Sains Richaum. Es 66
4Holnon Fc 2 63
5Guise Us 2 61 
6Vadencourt Us 53 
7Fayet Af 2 52
 
9Lesdins Fc 51
10St Quent Portug 48
11Sequehart Es 28 
12Hannapes Fc 2 25 
8Montescourt Cs 51

 

 

 

Commentaires

LES DATES DE REPRISE CHEZ LES JEUNES

informations pour toutes les catégories de jeunes, reprise des entraînements : 


u6 à u9 : 
lieu: hannapes reprise le Mercredi 6 sptembre de 15h à 16h30


u10 à u11 : 
lieu : guise reprise le Mercredi 23 août de 16h30 à 18h (terrain à déterminer)


u12 u13 :
lieu : etreux reprise le Mardi 22 août de 18h à 19h30 


U15 :
Lieu : Vadencourt reprise le Mercredi 16 août de 18h à 19h30 


U18 :
Lieu Tupigny rprise le Mercredi 16 aout de 18h à 19h30

 

Aucun événement