week-end mitigé

30 novembre 2014 - 18:25

Fortunes diverses pour les équipes guisardes,disons que mise à part l'équipe 1ere,de bons résultats ont été obtenus.  

Etouy/Us Guise 2-0

Encore une défaite à l'extérieur pour les Guisards.

COmmencer le match à la 30ème... et voila le résultats.

Mais après les cadeaux de la 17 ème (erreur de marquage) et passe en retrait mal assurée à la 23ème... 2-0 pour Etouy.

L'USG aura trop peu joué pour renverser la vapeur, même si Morgan Lottin sur une remise de la tête de Jérome Corbizet , Hervé Lambret sur un bon service d'Alex Delettre et Giani De Narda sur un bon centre de Jordan Lissette  ont eu les occasions très franche, la frappe d'Alex Delettre trouvera elle aussi le gardien...

EN 2ème mi temps, malgré un jeu trop brouillon contre une équipe qui abusait des ballons longs et un terrain en très mauvais état, l'USG aurait pu revenir avec un peu plus de détermination et de réussite.

 

87 ème, Max VDW accroche l'attaquant. Pénalty + Jaune.

Le portier Guisard détourne la frappe  pourtant bien placé de l'Isarien... et manifeste sa joie... un peu trop au gout du corps arbitral qui lui met un 2ème jaune...

Us Guise b/Vadencourt 5-2

L'USG s'impose dans le derby face au voisin avec des buts d'Anthony Meurant,Thibault Beauvois,Lucas Fiquet,Christopher Roger,Anthony Nivalle et Samuel Dubois.

Coucy les Eppes/Vétérans 0-3

U15/Buire Hirson 1-1

U13/Beaurevoir 4-1

 

dimanche 30 novembre 2014 Interdistrict journée 9

(10) Conty/Loeuilly    2 - 4    Villers Bret. (5)

(11) Etouy    2 - 0    Guise (7)

(2) Guignicourt    3 - 2    Fresnoy (3)

(4) Laon Us 2    1 - 5    Roye Noyon 2 (9)

(1) Montdidier    2 - 0    Chantilly 2 (6)

(8) St Sauveur    1 - 2    Chaumont (12)

 

dimanche 30 novembre 2014 Promotion journée 9

(2) Ferte Chevresis    0 - 4    Le Nouvion AC B

Guise Us 2    5 - 2    Vadencourt Us

(3) Harly Club B    3 - 2    Beaurevoir As (1)

Lesdins Fc    3 - 1    Vermand Ues

Moy De L Aisne 2    Mach Arrêté    St Quentin Port B

Origny The. Us    2 - 2    RC Bohain B 

 

Commentaires

LES DATES DE REPRISE CHEZ LES JEUNES

informations pour toutes les catégories de jeunes, reprise des entraînements : 


u6 à u9 : 
lieu: hannapes reprise le Mercredi 6 sptembre de 15h à 16h30


u10 à u11 : 
lieu : guise reprise le Mercredi 23 août de 16h30 à 18h (terrain à déterminer)


u12 u13 :
lieu : etreux reprise le Mardi 22 août de 18h à 19h30 


U15 :
Lieu : Vadencourt reprise le Mercredi 16 août de 18h à 19h30 


U18 :
Lieu Tupigny rprise le Mercredi 16 aout de 18h à 19h30

 

Aucun événement